Сводка дорожных происшествий за 24 июня

25 июня 2019 г., вторник

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 147 ДТП, из них 7 происшествий с пострадавшими – 3 наезда на пешеходов, 3 столкновения транспортных средств и опрокидывание. В результате 7 участников ДТП – 3 пешехода, пассажир и 3 водителя - получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки происшествий:

24 июня в 09.20 52-летняя женщина-водитель автомобиля Лифан напротив дома №34а по ул. Сибирский тракт при перестроении не убедилась в безопасности маневра, и совершила столкновение с автобусом МАЗ под управлением 44-летнего водителя, который следовал в попутном направлении. В результате ДТП 68-летняя женщина-пассажир автобуса получила перелом костей носа без смещения и носовое кровотечение.

В 12.25 46-летняя женщина-водитель трамвая напротив дома №79а по ул. Айдарова совершила наезд на 52-летнего пешехода, который по предварительным данным лежал на трамвайных путях в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП мужчина получил травматическую ампутацию ноги на уровне верхней трети левой голени.

В 16.35 21-летний водитель автомобиля Киа Соренто, выезжая с дворовой территории дома №70  по ул. Б. Касимовых по предварительным данным в нарушение п.8.3 ПДД выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем  Дэу Нексия под управлением 33-летнего водителя, который следовал по ул. Б. Касимовых. В результате ДТП мужчина за рулем Дэу Нексии получил закрытые травмы таза, закрытый оскольчатый  перелом левой вертлужной впадины, перелом нижней ветви левой лобковой кости со смещением.

В 17.15 55-летняя женщина водитель автомобиля ВАЗ -2112 напротив дома №153 по ул. Боевая по предварительным данным в нарушение п.14.1 ПДД не уступила дорогу и совершила наезд на 71-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб левого тазобедренного сустава.

В 18.40 43-летняя женщина водитель автомобиля Ниссан Ноут напротив дома №23 по ул. П. Лумумбы по предварительным данным в нарушение п.13.4 ПДД при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступила дорогу и совершила столкновение с автомобилем  Киа Рио под управлением 52-летней женщины, который следовал во встречном направлении. В результате ДТП автоледи из Ниссана получила ушибы мягких тканей грудной клетки.

В 21.00 60-летний водитель автомобиля Хундай Санта Фе, напротив дома №57а по         ул. Космонавтов по предварительным данным в нарушение п.п. 9.1, 10.1 ПДД, не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, нарушил правила расположения транспортных средств на проезжей части дороги и совершил опрокидывание в кювет попутного направления. В результате ДТП мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму, закрытый перелом нескольких позвонков, раны головы и правой голени.

В 22.10 34-летний водитель автомобиля ВАЗ-21114 напротив дома №22 по ул. Пушкина совершил наезд на 20-летнего пешехода, который по предварительным данным в нарушении п.4.3 ПДД переходил проезжую часть в неустановленном месте слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получил закрытый перелом левой голени.

За минувшие сутки 488 водителей и 137 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 89 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 21 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам; 11 – за нарушения правил перевозки людей, в том числе 4 – за несоблюдение требований к перевозке детей в салоне транспортного средства. 12 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International