25 июня на дорогах Казани выявили 16 нарушений перевозки людей

26 июня 2019 г., среда

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 155 ДТП, из них 7 происшествий с пострадавшими – 3 наезда на пешеходов, 1 наезд на велосипедиста, 2 столкновения транспортных средств и 1 падение в салоне троллейбуса. В результате 7 участников ДТП – 3 пешехода, 1 велосипедист, 3 пассажира - получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки происшествий:

25 июня в 10.15 26-летний водитель автомобиля Фиат Дукато возле дома 68Б по ул. Мусина по предварительным данным в нарушение п.8.12 ПДД при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 80-летнюю женщину, которая шла по тротуару навстречу движения транспортного средства. В результате ДТП женщина получила сотрясение головного мозга.

В 12.20 48-летний водитель автомобиля Киа напротив дома 102 по ул. Г.Тукая совершил наезд на 11-летнего пешехода, который по предварительным данным в нарушение п.4.4 ПДД переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход получил ушибы мягких тканей лица, ссадины верхних и нижних конечностей.

В 12.49 35-летняя женщина-водитель автомобиля Сузуки напротив дома 19 по ул. Газовая совершила наезд на 9-летнего пешехода, который по предварительным данным в нарушение п.4.3 ПДД переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП мальчик получил закрытую травму органов грудной полости, ушиб правого легкого, гидроторакс справа, раны брюшной стенки.

В 16.30 59-летний водитель автомобиля Дэу Нексия во дворе дома 70 по ул. Татарстан по предварительным данным в нарушение п.10.1 ПДД не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 6-летнего велосипедиста, который следовал по дворовой территории. В результате ДТП ребенок получил ушибы мягких тканей левого коленного сустава.

В 17.00 24-летний водитель автомобиля Дэу Нексия напротив дома 20 по ул. Красносельская  по предварительным данным в нарушение п.8.4 при перестроении не убедился в безопасности маневра  и совершил столкновение с автомобилем Лада Калина, под управлением 23-летнего водителя, который следовал в попутном направлении справа без изменения направления движения. В результате ДТП 23-летняя пассажирка автомобиля Дэу Нексия получила ушибленные раны скуловой области слева.

В 18.00 напротив дома 22 по ул. Парина в салоне троллейбуса, под управлением 22-летнегго водителя произошло падение 68-летней пенсионерки. В результате ДТП женщина получила ушибленные раны головы.

В 18.40 22-летний водитель автомобиля Хёндай, напротив дома 11 по ул. Вишневского по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Форд, под управлением 29-летнего водителя, который следовал в попутном направлении спереди. В результате ДТП 30-летняя женщина-пассажир автомобиля Форд получила ушибы мягких тканей затылочной области.

За минувшие сутки 375 водителей и 168 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 85 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 35 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам; 16 – за нарушения правил перевозки людей, в том числе 10 – за несоблюдение требований к перевозке детей в салоне транспортного средства. 5 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International