3 июля на дорогах Казани пострадали 7 человек

4 июля 2019 г., четверг

3 июля в 11.25 в автобусе при следовании напротив дома №141 по ул. Пр. Победы произошло падение 77-летней женщины. Водитель в нарушение п. 2.5 ПДД РФ с места происшествия уехал. В результате ДТП пострадавшая получила ушибы грудной клетки слева и мягких тканей головы и с подозрением на  сотрясение головного мозга была направлена в больницу.  

Госавтоинспекция Казани просит очевидцев данного происшествия откликнуться по телефонам:5-333-819, 5-333-848.

За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 164 ДТП, из них 6 происшествий с пострадавшими – 3 столкновения транспортных средств, наезд на пешехода и 2 падения пассажиров. В результате 7 участников ДТП – подросток-пешеход, 3 водителя и, 3 пассажира - получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки происшествий:

3 июля в 09.20 32-летняя женщина-водитель автомобиля Хендай Крета, следуя по ул. Карагандинская, напротив дома № 18 по предварительным данным в нарушение п. 13.9 ПДД не выполнила требование дорожного знака 2.4 "Уступите дорогу" и совершила столкновение с автобусом МАЗ под управлением 32-летнего водителя, который следовал по ул. Беломорская. В результате ДТП автоледи получила перелом костей таза, 20-летний пассажир автобуса получил ушиб мягких тканей затылочной области.

В 9.30 в автобусе НефАЗ маршрута №117 под управлением 51-летнего водителя при следовании по ул. Восстания произошло падение 83-летней женщины.  В результате ДТП пострадавшая получила закрытый вывих плечевой кости слева.

В 11.52 69-летний водитель автомобиля Лада 111930, следуя по ул. Кул Гали, напротив дома №2 по ул. Звонкая по предварительным данным при перестроении не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с автомобилем Киа Сид под управлением 25-летнего водителя, который следовал в попутном направлении. В результате ДТП водитель Лады получил вывих правового плеча.

В 13.00 53-летний водитель автомобиля Опель Астра, следуя по ул. Сибирский тракт, напротив дома №50а по предварительным данным в нарушение п.13.4 ПДД при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу и совершил столкновение с мотоциклом Кавасаки под управлением 27-летнего водителя,. В результате ДТП мотоциклист с переломом ключицы госпитализирован больницу.

В 17.00 53-летняя женщина-водитель автомобиля Рено Сандеро, следуюя по ул. Газовая, напротив дома №17 по предварительным данным в нарушение п.13.1 ПДД при повороте налево не уступила дорогу и совершила наезд на 15-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пострадавшая получила ушибы мягких тканей области копчика, крестца.

За минувшие сутки 366 водителей и 137 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 47 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 17 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам; 3 – за нарушения правил перевозки людей, в том числе 2– за несоблюдение требований к перевозке детей в салоне транспортного средства. 5 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International