В Республике Татарстан автоинспекторы и юидовцы проводят лектории дорожной безопасности в пунктах проката велосипедов

19 августа 2019 г., понедельник

В столице Республики Татарстан сотрудники ГИБДД и юные помощники провели акцию «На велосипеде – в безопасности!». В пунктах велопроката и в парках отдыха автоинспекторы рассказали несовершеннолетним и родителям о правилах катания на двухколесном безмоторном транспорте.

Основной акцент участники акции сделали на привлечение внимания участников дорожного движения к проблемам травматизма. Юидовцы демонстрировали специальные шлемы, наколенники и налокотники, защищающие велосипедиста от травм в случае падения. Автоинспекторы обращали внимание, что такую защиту необходимо использовать любителям роликовых коньков и скейтбордистам.

Беседуя с горожанами, сотрудники Госавтоинспекции также напоминали о повышении видимости при вечерних поездках. Полицейские рекомендовали иметь световозвращающие элементы и надевать их в условиях ограниченной видимости. Кроме того, казанцам напомнили о том, что выезжать на дороги общего пользования можно только велосипедистам, достигшим 14-летнего возраста.

Каждый участник мероприятия получил световозвращающий значок, журнал и газету «Добрая Дорога Детства».