В Татарстане автоинспекторы провели «световозвращающий урок» для глухонемых школьников

26 сентября 2019 г., четверг

В эти дни во всех городах и районах республики проходят мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. 

25 сентября сотрудники ГИБДД посетили школу для глухонемых детей в г. Елабуге. Обычно автоинспекторы сами проводят с юными пешеходами профилактические беседы, но в этот раз не обошлось без участия педагога с навыками сурдоперевода. Дети с ограниченными возможностями здоровья на дорогах подвергаются повышенному риску, поэтому полицейские сделали акцент на использовании световозвращающих элементов. Раздав школьникам яркие аксессуары, сотрудники ГИБДД объяснили, как они работают и куда их лучше прикреплять, чтобы водители могли как можно раньше заметить пешехода в темноте. 

В Большешинарской средней школе Сабинского района прошла викторина «Знатоки дорожных правил». Учащиеся начальных классов, разгадывая загадки и кроссворды, сочиняя стихотворения и принимая участие в подвижных играх, узнали, как правильно переходить дорогу, в каком возрасте и где можно кататься на велосипеде и для чего нужны световозвращающие элементы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International