В Татарстане более 200 мальчишек и девчонок прошли посвящение в юные инспекторы движения

8 октября 2019 г., вторник

На площади перед детско-юношеским центром №14 г. Набережные Челны более 200 учащихся 3-4 классов городских школ, решивших посвятить себя изучению правил безопасного поведения на дороге и распространению этих знаний в торжественной обстановке, вступили в ряды юных инспекторов движения. С напутственной речью к ребятам обратился начальник городского отдела ГИБДД Радий Кадиков. Он пожелал им безопасных дорог и успехов в учебе.

Новых членов движения ЮИД в свои ряды принимали их старшие товарищи, уже имеющие опыт пропаганды Правил дорожного движения и участия в тематических конкурсах. Красочные галстуки, символизирующие вступление на путь изучения ПДД, были повязаны членам 54 отрядов ЮИД.

Вновь принятые в ряды ЮИД школьники произнесли клятву юного инспектора движения, а затем все вместе исполнили гимн ЮИД.