В Казани прошел финал республиканского конкурса среди студентов-автомобилистов «Автосессия-2019»

11 октября 2019 г., пятница

10 октября на территории административного комплекса УГИБДД МВД по Республике Татарстан прошел финал республиканского конкурса среди студентов-автомобилистов «Автосессия-2019».

Организаторы конкурса – Министерство образования и науки Республики Татарстан, Министерство по делам молодежи Республики Татарстан, УГИБДД МВД по Республике Татарстан, ГБУ «Безопасность дорожного движения», ГБУ «Научный центр безопасности жизнедеятельности», Всероссийское общество автомобилистов.

В финале «Автосессии» приняли участие 90 участников из 27 городов и районов республики. Студенты сдали теоретический экзамен на знание правил дорожного движения, продемонстрировали навыки фигурного вождения автомобиля на специальной площадке, проявили свои таланты в конкурсах баннеров и видеороликов социальной рекламы на тему «Безопасность на дороге – движение без аварий», а также в творческом конкурсе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».

В командном зачете победили учащиеся Сабинского аграрного колледжа. Второе место покорилось представителям Казанского государственного архитектурно-строительного университета. Третьими стали молодые автомобилисты из Мамадышского политехнического колледжа.

В личном зачете первое место завоевал Олег Герасимов (казанский филиал Российского государственного университета правосудия). Второе место занял Фанзиль Назмутдинов (Сабинский аграрный колледж). Третьим стал Газиз Мударисов (Казанский государственный архитектурно-строительный университет).

Победителям и призерам вручили кубки, медали, дипломы и денежные премии. Конкурсантов награждали заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Станислав Андреев, начальник УГИБДД МВД по Республике Татарстан Ленар Габдурахманов, директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов и другие почетные гости торжественной церемонии.