Многодетная семья из Татарстана обзавелась новой автолюлькой в рамках проекта «Детство без опасности»

24 марта 2020 г., вторник

Мероприятия в рамках проекта «Детство без опасности» проводятся на территории всего Татарстана. Так, в Балтасинском районе сотрудники Госавтоинспекции совместно с работниками ГБУ «Безопасность дорожного движения» провели профилактическую беседу в роддоме, поздравили многодетную семью с пополнением, подарив ей автомобильную люльку для перевозки малыша. О том, как ей правильно пользоваться, чтобы уберечь маленького пассажира от травм в случае ДТП, счастливая мама узнала еще за несколько дней до выписки на специальном тренинге.

В 2019 году дан Старт федеральному проекту «Детство без опасности», направленному на предотвращение ДТП с участием детей в Республике Татарстан. В текущем году проект продолжил набирать обороты:  обучающие тренинги, посвященные основным правилам перевозки детей, проводятся во многих родильных домах.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными на дороге и напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.