Татарстанские школьники сшили световозвращающие костюмы и написали послания потомкам на тему соблюдения ПДД

02.03.2017

В Альметьевске подвели итоги городского конкурса по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди старшеклассников «Цвета жизни». Конкурс проводился местным Центром детско-юношеского творчества совместно с районным отделом ГИБДД и управлением образования.

Программа конкурса состояла из практических и теоретических этапов. На очном этапе ребятам предстояло сдать теоретический экзамен по ПДД. К остальным они должны были подготовиться еще на специальных занятиях в школе. Школьники снимали социальные видеоролики на тему предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, мастерили костюмы со световозвращающими элементами и писали послания участникам дорожного движения будущего. Победителям вручили дипломы и ценные подарки.

Управление ГИБДД МВД по РТ