В Татарстане определяют знатоков ПДД среди ребят, отдыхающих в пришкольных лагерях

25.07.2017

Отдыхающие межрегионального палаточного лагеря «Без Тукай оныклары» села Новый Кырлай Арского района продемонстрировали свои знания дорожных правил на викторине по ПДД «Ты – мне, я – тебе».

Участники, разделившись на две команды, отвечали на тематические вопросы, решали «Дорожные ребусы», приняли участие в конкурсе «Собери дорожный знак», «Разгадай кроссворд», «Знатоки ПДД». Сотрудники ГИБДД провели с ребятами беседу о правилах безопасного поведения на дорогах, рассказали о правилах перевозки юных пассажиров в автомобиле, напомнили детям о необходимости применения световозвращающих элементов.

По окончании мероприятия всем участникам вручили тематические альбомы для рисования и памятки о правилах дорожной безопасности.

Управление ГИБДД МВД по РТ