В Татарстане начал работать летний лагерь для юных инспекторов движения

11 августа 2017 г., пятница

В детском оздоровительном лагере «Дзержинец», расположенном в Верхнеуслонском районе Татарстана, стартовала первая профильная смена для юных инспекторов движения. 340 самых активных юидовцев со всей республики в течение трех недель будут не только отдыхать и укреплять свое здоровье, но и изучать правила безопасного поведения на дороге.

На торжественной церемонии открытия присутствовал заместитель начальника УГИБДД МВД по Республике Татарстан Радик Рамазанов. Поприветствовав ребят, он напомнил им, что юидовское движение в Татарстане ведет свою историю с 1986 года, когда в республике прошел пятый всесоюзный слет юных инспекторов движения. «Желаю вам не только успешно изучить правила дорожного движения, но и обрести здесь новых друзей», - добавил он.

Право поднять знамя ЮИД было предоставлено команде юных инспекторов движения, победившей на всероссийском конкурсе «Безопасное колесо». Осенью ребята представят Россию на европейском уровне. Приветственную часть своей программы они продемонстрировали со сцены лагеря под бурные овации сверстников.

В рамках профильной смены школьники будут посещать теоретические занятия по ПДД, практиковаться в автогородке и закреплять навыки фигурного вождения велосипеда на специальной площадке. Кроме того, ребят ждут тематические конкурсы, квесты и творческие вечера.

Детский оздоровительный лагерь «Дзержинец» был открыт в 1937 году. В его корпусах традиционно отдыхают дети сотрудников органов внутренних дел. Профильная смена для победителей и призеров международных, российских и республиканских соревнований ЮИД была создана по инициативе республиканской Госавтоинспекции.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International