В Татарстане автоинспекторы участвуют в подготовке школ к новому учебному году

18.08.2017

В Нижнекамском районе Татарстана прошла комплексная проверка готовности всех общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования к новому учебному году. На повестке дня стояли, в том числе, вопросы обеспечения безопасности дорожно движения.

В состав комиссии вошли сотрудники отдела ГИБДД и городского управления образования, санитарно-эпидемиологических служб и государственного пожарного надзора.

Автоинспекторы проверили организацию обучения школьников ПДД, наличие и оснащенность кабинетов и уголков дорожной безопасности, качество материально-технической базы и наличие методической литературы для проведения работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с учащимися и их родителями.

Кроме того, автоинспекторы проверили состояние улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций. По результатам обследований будут вынесены решения об устранении выявленных недостатков.

Управление ГИБДД МВД по РТ