Автоинспекторы провели акцию «Чем ярче, тем безопаснее» в самой высокой точке Татарстана

23.08.2017

В государственном природном заказнике регионального значения Чатыр-Тау, расположенном в Азнакаевском районе Татарстана, в рамках международного творческого фестиваля тюркских народов прошла акция «Чем ярче, тем безопаснее».

Несмотря на то, что фестиваль проходил в самой высокой точке республики – на вершине 320-метрового хребта, – желающих проявить свои таланты, а также закрепить навыки безопасного поведения на дороге собралось немало. Автоинспекторы и воспитанники детских садов Азнакаевского района пообщались на тему безопасности дорожного движения практически с каждым участником и гостем мероприятия.

Особое внимание было уделено световозвращающим элементам. Полицейские объясняли, для чего они нужны и как работают, а юные пешеходы демонстрировали, как их правильно применять. Вместе с яркими аксессуарами каждый участник акции получил тематическую памятку.

Управление ГИБДД МВД по РТ