В татарстанском лагере «Дзержинец» завершилась первая в России профильная смена ЮИД

24 августа 2017 г., четверг

В детском оздоровительном лагере «Дзержинец», расположенном в Верхнеуслонском районе Татарстана, состоялось торжественное закрытие профильной смены для юных инспекторов движения. Более двухсот самых активных юидовцев со всей республики в течение трех недель не только отдыхали и укрепляли свое здоровье, но и изучали правила безопасного поведения на дороге.

Детский оздоровительный лагерь «Дзержинец» был открыт в 1937 году. В его корпусах традиционно отдыхают дети сотрудников органов внутренних дел. Первая профильная смена для юных инспекторов движения стартовала 7 августа. Уникальный проект был реализован совместными усилиями министерства образования и науки Республики Татарстан, УГИБДД МВД по Республике Татарстан, ГБУ «Безопасность дорожного движения» и АО «Безопасность дорожного движения».

В рамках профильной смены школьники посещали теоретические занятия по ПДД, практиковались в автогородке и закрепляли навыки фигурного вождения велосипеда на специальной площадке. Кроме того, ребята участвовали в тематических конкурсах, квестах и творческих вечерах.

На торжественной церемонии закрытия смены заместитель министра образования и науки Татарстана Айдар Каюмов отметил, что в настоящее время в отрядах ЮИД состоят более 17 тысяч татарстанцев. «В этом лагере собрались самые лучшие юидовцы. Здесь вы смогли укрепить знания основ безопасного поведения на дороге, которые обязательно пригодятся вам в будущем», - подчеркнул он.

В рамках церемонии почетные гости наградили дипломами и памятными подарками школьников, отличившихся в ходе соревнований по безопасности дорожного движения, проходивших в лагере на протяжении всей смены. Победители в личном зачете были награждены велосипедами. Затем ребята приняли участие в красочном флешмобе.

В завершение мероприятия главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Республике Татарстан Ленар Габдурахманов призвал ребят поделиться знаниями со своими друзьями, чтобы и они могли избежать ДТП, а также поздравил всех присутствовавших юидовцев с тем, что им довелось стать первыми участниками профильной смены. «Знаниями, полученными здесь, вы сможете поделиться со своими одноклассниками, друзьями и даже родителями, - отметил он. - Желаю вам безопасных дорог и успехов в наступающем учебном году!».

Церемонию увенчал гимн ЮИД, исполненный всеми школьниками, отдыхавшими в лагере.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International