Госавтоинспекция Казани просит откликнуться очевидцев

5 августа 2020 г., среда

4 августа в 21.30 в салоне неустановленного автомобиля, под управлением неустановленного водителя возле дома 4 по ул. Вишневского произошло падение 40-летнего пассажира, после чего водитель скрылся с места происшествия. В результате ДТП пассажир получил ссадину правого бедра, правой голени, ушиб правого коленного сустава.

Госавтоинспекция Казани просит очевидцев данных происшествий откликнуться по телефонам: 5-333-819, 5-333-848.

За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 163 ДТП, из них 5 происшествий с пострадавшими – 2 столкновения транспортных средств, наезд на велосипедиста, наезд на пешехода, падение пассажира. В результате 6 участников ДТП – 3 пассажира, водитель, пешеход и велосипедист – получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки происшествий:

4 августа в 8.00 42-летняя автоледи управляя автомобилем «Хендай i-30» следуя по Мамадышскому тракту со стороны трассы М-7 в направлении ул. Интернациональная в пути следования напротив дома №129 по Мамадышскому тракту по предварительным данным в нарушение п. 9.10 ПДД РФ не выбрала безопасную дистанцию и совершила столкновение с автомобилем «Фольксваген Поло» под управлением 33-летней автоледи, которая находился на проезжей части в попутном направлении, из-за ранее возникшего дорожного транспортного происшествия. В результате ДТП автоледи автомобиля «Фольксваген Поло» получила ушиб мягких тканей, подкожную гематому лобной области, 15-летняя пассажирка автомобиля «Фольксваген Поло» получила ушиб нижней части спины и таза.

в 14:00 29-летний водитель автомобиля «Лада Веста» следуя по ул. Тульская со стороны ул. Борисковская в направлении ул. Фермское шоссе, напротив дома № 11 А по ул. Фермское шоссе по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД РФ не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем «Дэу Матиз», под управлением 20-летней автоледи, которая следовала в попутном направлении спереди.В результате ДТП 48-летняя пассажирка автомобиля «Дэу Матиз» получила ушиб височно-теменной области головы.

в 16.35 24-летняя автоледи автомобиля «Лада Калина», следуя по ул. Гаврилова со стороны Пр.Ямашева в направлении ул. М. Чуйкова в пути следования напротив дома №10 Б по ул. Гаврилова по предварительным данным в нарушение п.14.1 ПДД РФ не уступила дорогу и совершила наезд на 36-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получил ушибленную рану левой брови, затылочной области слева.

в 19.50 33-летняя автоледи автомобиля «Хендай Туксон» следуя по ул. Сулеймановой со стороны ул. Поперечно-Гривская в направлении ул. М. Вахитова, напротив дома № 8 по ул. М. Вахитова, по предварительным данным в нарушение требования дорожного знака 2.4 "Уступите дорогу" совершила наезд на 44-летнего велосипедиста, который следовал по ул. М. Вахитова со стороны ул. Б. Крыловка в направлении ул. Яруллина в прямом направлении. После чего водитель автомобиля в нарушении п. 2.5 ПДД РФ скрылся с места происшествия.В результате ДТП велосипедист получил ушиб левой стопы, ушиб грудного отдела позвоночника.

За минувшие выходные 681 водитель и 122 пешехода были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 98 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 87 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 12 – за нарушения правил перевозки детей. 6 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International