Сводка дорожных происшествий за выходные дни

19 октября 2020 г., понедельник

За прошедшие выходные в Казани зарегистрировано 252 ДТП, из них 5 происшествий с пострадавшими – 3 наезда на пешехода, 2 столкновения транспортных средств. В результате ДТП  1 пассажир погиб, 3 пешехода, 2 водителя и 3 пассажира (в том числе ребенок) получили различные травмы.

 Из сводки происшествий:

18 октября в 01:45  23-летний водитель автомобиля Ниссан следуя по Мамадышскому тракту со стороны трассы М7 в направлении ул. Интернациональная, напротив дома № 129 по Мамадышскому тракту совершил наезд на 42-летнего пешехода, который по предварительным данным в нарушение п. 4.3 ПДД РФ переходил проезжую часть в неустановленном месте слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пешеход получил  сочетанная травму, закрытый перелом левой голени.

В 19:50   19-летний водитель автомобиля ВАЗ-2109  при выезде с прилегающей территории дома № 110 по ул. Фучика по предварительным данным в нарушение п.13.1 ПДД РФ при повороте направо не уступил дорогу и совершил наезд на 17-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП девушка получила ушиб, гематоу мягких тканей затылочной области.

В 22:05  53-летний водитель автомобиля Дэу Джентра  следуя по ул. Фучика со стороны ул. Завойского в направлении ул. Ломжинская, напротив дома № 1 по ул. Айтматова совершил наезд на 41-летнего пешехода, который по предварительным данным  в нарушении п. 4.3 ПДД РФ пересекал проезжую часть на инвалидной коляске в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода справа налево по ходу движения автомобиля.В результате ДТП пешеход получил закрытый перелом 3, 4 ребра слева с незначительным смещением, ушиб мягких тканей конечностей.

В 09:10  52-летняя женщина-водитель автомобиля Шкода Фабиа следуя по ул. Вахитова со стороны ул. Чистопольская в направлении ул. Яруллина, напротив дома № 1 по ул. Вахитова по предварительным данным в нарушение п.8.4 ПДД РФ при перестроении не уступила дорогу и совершила столкновение с автомобилем Лада Калина, под управлением 19-летнего водителя.В результате ДТП 20-летняя пассажирка автомобиля Лада Калина получила ушиб мягких тканей правой брови.

В 16:20  52-летний водитель автомобиля Шевроле Кобальт управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, следуя по ул. Тихорецкая со стороны ул. Крутовская в направлении ул. Магистральная, напротив дома № 7 по ул. Тихорецкая по предварительным данным в нарушение п. 9.1 ПДД РФ выехал на дорогу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с автомобилем Хёндай Солярис, под управлением 32-летней женщины, после чего автомобиль Шевроле Кобальт совершил столкновение с автомобилем Фольксваген Джетта, под управлением 31-летнего водителя, который следовал за автомобилем Хендай Солярис и автомобилем Ниссан Кашкай, под управлением 38-летнего водителя, который следовал за автомобилем Фольксваген Джетта. В результате ДТП водитель автомобиля  Шевроле Кобальт получил сотрясение головного мозга, 51-летняя пассажирка автомобиля Шевроле Кобальт получила сотрясение головного мозга, 40-летняя пассажирка автомобиля Шевроле Кобальт получила сотрясение головного мозга, 38-летний пассажир автомобиля Шевроле Кобальт от полученных травм скончался на месте происшествия, водитель автомобиля  Хёндай Солярис получил перелом лодыжки правой ноги, 5-летний пассажир автомобиля  Хёндай  Солярис получил ссадины лица.

 За прошедшие выходные  1136  водителя и 139 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 135 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 109 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 4 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 17 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International