28 октября на дорогах Казани пострадали 8 человек

29 октября 2020 г., четверг

За прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 154 ДТП, из них 8 происшествий с пострадавшими – 6 наезда на пешехода, 2 столкновения транспортных средств. В результате ДТП 6 пешеходов (в том числе ребенок) и 2 пассажира получили различные травмы.

Из сводки происшествий:

28 октября в 07.10  22-летняя водитель-девушка автомобиля Лада-211440 следуя по ул. Тукая со стороны ул. С.Сайдашева в направлении ул. Ахтямова, напротив дома № 112 по ул. Тукая по предварительным данным в нарушение п.14.1 ПДД РФ не уступила дорогу и совершила наезд на 57-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с сочетанной травмой, сотрясением головного мозга госпитализирован в больницу.

В 9.00 50-летний водитель автомобиля Лада-211440 следуя по ул. Азина со стороны ул. Мира в направлении трассы М7, напротив дома № 1 по ул. Раздольная по предварительным данным в нарушение п.9.10, 10.1 ПДД РФ не выбрал безопасную скорость, безопасную дистанцию и совершил наезд на стоящий (осуществлял левый поворот) автомобиль Киа Рио, под управлением 42-летнего водителя. В результате ДТП 41-летний пассажир автомобиля Киа Рио получил сотрясение головного мозга.

В 11.20  39-летний водитель автомобиля Лада-217130 следуя по ул. Побежимова со стороны ул. Ленинградская в направлении ул. Челюскина, напротив дома № 2/36 по ул. Чапаева по предварительным данным в нарушение п. 11.4 ПДД РФ совершая обгон на перекрестке и совершил столкновение со следовавшим со встречного направления автомобилем Хендай Гетц, под управлением 31-летней автоледи. В результате ДТП водитель автомобиля Хендай Гетц получила ушиб мягких тканей левой теменно-височной области, ушиб мягких тканей левой голени.

В 11.40  23-летний водитель автомобиля Лада Ларгус следуя по прилегающей территории дома №18/41 по ул. Ф. Амирхана по предварительным данным в нарушение п.8.12 ПДД РФ при движение задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 73-летнюю пенсионерку. В результате ДТП пострадавшая получила  закрытый перелом основной фаланги 5-го пальца левой кисти, ушиб мягких тканей грудной клетки.

В 18.30  52-летний воитель автомобиля Черри Тигго следуя по ул. 2-я Туринская со стороны ул. Карбышева в направлении ул. Танковая, напротив дома №72 по ул. Карбышева совершил наезд на 72-летнего пенсионера, который по предварительным данным в нарушение п. 4.3 ПДД РФ переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход с закрытым переломом верхней левой вертлужной впадины со смещением, ушибом мягких тканей обеих кистей  госпитализирован в больницу.

В 19.10 23-летний водитель автомобиля Лада Приора следуя по ул. Право-Булачная со стороны ул. Чернышевского в направлении ул. Ташаяк, напротив дома №5 по ул. Право-Булачная совершил наезд на 6-летнюю девочку, которая по предварительным данным в нарушение п. 4.3 ПДД РФ переходила проезжую часть в неустановленном месте (находилась в сопровождении матери).В результате ДТП девочка получила закрытую травму живота, подкапсульную гематому селезенки, ушиб мягких тканей лобной области справа, ушибленную рану подбородка.

В 21.15  40-летний водитель автомобиля Киа Спортейдж следуя по ул. Гвардейская со стороны ул. Аделя Кутуя в направлении Аметьевской магистрали напротив дома №32 по ул. Гвардейская совершил наезд на 24-летнюю девушку, которая по предварительным данным в нарушение п. 4.3 ПДД РФ переходила проезжую часть в неустановленном месте.  В результате ДТП девушка получила  ушиб головного мозга.

В 21.25  18-летний водитель автомобиля Лада-211440 следуя по ул. Ершова со стороны ул. Искра в направлении ул. Ахмерова, напротив дома №55к.1 по ул. Ершова совершил наезд на 51-летнюю женщину, которая по предварительным данным в нарушение п. 4.4 ПДД РФ переходила проезжую часть  на запрещающий сигнал пешеходного светофора. В результате ДТП женщина получила ушиб мягких тканей левого плеча.

За прошедшие сутки  717 водителей и 145 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 72 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 80 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 2 – за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 4 автомобилиста задержаны за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International