Дорожная хроника Казани

6 ноября 2020 г., пятница

За минувшие сутки в Казани зарегистрировано 160 дорожно-транспортных происшествий, из них 4 – с пострадавшими (наезды на пешеходов). В результате 4 участника дорожного движения получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки происшествий:

5 ноября 2020 года в 6.35 24-летний водитель автомобиля «ВАЗ-211440», по предварительным данным, напротив дома № 35 по ул. Ибрагимова совершил наезд на 68-летнего пешехода, который в нарушении п. 4.3 ПДД РФ переходил проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода.В результате дорожно-транспортного происшествия пенсионер получил ушиб мягких тканей теменной области.

В 13.20 31-летняя автоледи, управляя автомобилем «Мицубиси Лансер», выезжая с прилегающей территории напротив дома № 11 по ул. А.Аббасова, по предварительным данным в нарушение п. 13.1 ПДД РФ – при повороте налево не уступила дорогу и совершила наезд на 65-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пенсионерка получила перелом голени.

В 20.10 36-летний водитель автомобиля «Мазда 3», следуя по местному проезду дома             № 4 по ул. Тэцевская совершил наезд на 24-летнего пешехода, который по предварительным данным в нарушение п. 4.3 ПДД РФ переходил проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости пешеходного перехода. В результате молодой человек получил ушибы различных частей тела и был доставлен в медицинское учреждение.

В 23.45 61-летний водитель автомобиля «УАЗ-330365», напротив дома № 13 «А» по                             ул. Техническая, по предварительным данным в нарушение п. 10.1 ПДД РФ не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 52-летнего пешехода, который, по предварительным данным в нарушение п. 4.3 ПДД РФ переходил проезжую часть в неустановленном месте в зоне видимости перекрестка. В результате пешеход получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга легкой степени тяжести, множественные переломы ребер, пневмоторокс слева, рваные раны левого уха, травматический шок 2, 3 степени и госпитализирован в больницу.

За минувшие выходные 681 водитель и 107 пешеходов были привлечены к  административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 57 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 60 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам. 15 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International