Происшествия на дорогах Казани

12 ноября 2020 г., четверг

За прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 201 ДТП, из них 4 происшествия с пострадавшими – наезд на пешехода и 3 столкновения транспортных средств. В результате ДТП погиб пешеход и 4 пассажира получили травмы различной степени тяжести.

 Из сводки происшествий:

11 ноября в 7.30 45-летний водитель автомобиля «Киа Рио» на перекрестке улиц Ак. Глушко - Х. Бигичева по предварительным данным в нарушение п.13.4 ПДД при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу                      и совершил столкновение с автомобилем «Опель Астра» под управлением 24-летнего водителя, который выехал на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП 16-летняя пассажирка автомобиля «Киа Рио» получила ушиб грудной клетки и правого бедра (была пристегнута ремнем безопасности).

В 16.29 32-летний водитель трамвая маршрута № 4 напротив дома №27А по ул. Даурская по предварительным данным не выбрал безопасную скорость                       и совершил наезд на 78-летнюю пенсионерку, которая в нарушение п. 4.1 ПДД РФ двигалась по трамвайным путям навстречу трамваю при наличии тротуара. В результате ДТП женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия.

В 16.40 35-летний водитель автомобиля «Тойота Камри» напротив дома                  № 31Б по Пр. Ямашева по предварительным данным в нарушение п. 9.10 ПДД не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем «Форд Фокус» под управлением 37-летнего водителя. В результате ДТП 33-летняя пассажирка автомобиля «Форд Фокус» получила ушиб грудной клетки.

В 18.20 55-летний водитель автомобиля «Кио Рио» напротив дома № 50Г по ул. Проспект Победы по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем «Шевроле Авео» под управлением 31-летнего водителя, которого от удара автомобиль отбросило на автомобиль «Шевроле Авео» под управлением 29-летнего водителя. В результате ДТП 76-летняя пассажирка автомобиля «Киа Рио» получила закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга легкой степени, подкожную гематому затылочной области, 28-летняя пассажирка первого автомобиля «Шевроле» получила ушиб мягких тканей поясничного отдела позвоночника.

 За минувшие сутки 627 водителей и 104 пешехода были привлечены к  административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 28 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 100 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 9 – за нарушение правил перевозки людей. 10 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International