В Татарстане прошли мероприятия, посвященные Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

17 ноября 2020 г., вторник

В соответствии с резолюцией Генассамблеи ООН день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отмечается третье воскресенье ноября. В этом году памятная дата пришлась на 15 ноября.

Всемирный день был призван почтить память тех, кто стал жертвой дорожно-транспортных происшествий и обратить внимание общественности на важность сохранения бдительности на дороге и соблюдения Правил дорожного движения.

В этом году Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан подготовила социальный видеоролик, призывающий участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению ПДД и помнить, что ценой одной ошибки может стать человеческая жизнь.

В Мамадышском районе прошла акция с участием юных инспекторов движения. Юные помощники Госавтоинспекции проводили беседы с водителями, призывая их соблюдать правила дорожного движения. В Казани сотрудники Госавтоинспекции проводили занятия с учащимися школ. Детям продемонстрировали тематические видеоматериалы и вручили световозвращающие элементы.

В детском парке Нижнекамска юидовцы провели флэшмоб «Засветись, Нижнекамск». Ребята рассказали посетителям парка о Дне памяти жертв ДТП и необходимости соблюдения ПДД.

В Альметьевске для посетителей Молодежного центра мероприятие прошло в формате краш-курса. Этот формат предполагает интенсивное эмоциональное вовлечение аудитории в процесс осознания бесценности человеческой жизни через демонстрацию ужасающих последствий дорожных трагедий. Сотрудники ГИБДД, МЧС и фельдшер рассказали посетителям, что они видят, когда прибывают туда, где случилась дорожная авария: как извлекают из груды металла раненых и погибших и как выжившие проходят через мучительный процесс реабилитации, который отнюдь не всегда заканчивается выздоровлением. 

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД и призывает быть крайне внимательными и осторожными на дорогах.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International