Сотрудники ГИБДД Казани установили личность водителя, совершившего несколько ДТП

17 ноября 2020 г., вторник

Водитель привлечен к административной ответственности.

13 ноября 2020 года в отделение ИАЗ (по направлению розыска) полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Казани поступило 4 материала по ДТП с участием одного и того же автомобиля «Фольксваген», который с мест происшествия скрылся. В результате водитель иномарки совершил три столкновения и один наезд на пешехода.

По всем фактам были вынесены определения о возбуждении дел об административных правонарушениях и проведении административных расследований.

В ходе проверки инспекторы ГИБДД установили владельца автомобиля. Выяснилось, что 39-летний мужчина не имеет водительского удостоверения. Он признал свою вину, пояснив, что после первого ДТП растерялся и очень расстроился.

На основании собранных материалов в отношении правонарушителя были составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона», ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» и ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием».

По факту наезда на пешехода направлен запрос в станцию скорой помощи. При поступлении положительного ответа, мужчина будет привлечен к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International