Хроника дорожных происшествий за минувшие сутки

27 апреля 2018 г., пятница

За минувшие суткив Казани зарегистрировано 162 ДТП, из них 5 происшествий с пострадавшими – столкновения транспортных средств. В результате ДТП 4 пассажира и 2 водителя  получили травмы различной степени тяжести.

493 водителя и 241 пешеход были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 56 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 36 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам; 2 – за нарушение правил перевозки людей, все - за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. 7 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

26 апреля в 07.45 27-летний водитель автомобиля Рено Калеос на перекрестке улиц Саид-Галеева - Ташаяк по предварительным данным в нарушение п.13.4 ПДД при повороте налево по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Лада Приора. В результате ДТП водитель Лады получил ушиб мягких тканей лица.

В 11.20 60-летний водитель автомобиля ВАЗ-210540 напротив дома №7 по ул. Чистопольская по предварительным данным в нарушение пунктов 8.12 и 8.3 ПДД, двигаясь задним ходом при выезде на дорогу с прилегающей территории, не убедился в безопасности маневра, не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ=21102. В результате ДТП 35-летняя пассажирка а/м ВАЗ-210540 получила ушиб мягких тканей грудного отдела позвоночника.

В 11.54 42-летний водитель автомобиля Хендай на перекрестке улиц Пр.Победы - ул.Губкина по предварительным данным в нарушение п.6.13 ПДД выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем Лада Приора. В результате ДТП 69-летняя пассажирка Лады Приоры получила закрытую травматическую отслойку кожи левой голени, 46-летняя пассажирка этого же автомобиля получила ушиб мягких тканей грудной клетки.

В 14.25 32-летний водитель автомобиля Мазда СХ-5 напротив дома №59 по ул. Мусина по предварительным данным в нарушение п.10.1 ПДД и п.9.10 ПДД не выбрал безопасную скорость, дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Шкода, который следовал в попутном направлении. В результате ДТП водитель Мазды получил закрытую травму живота и был госпитализирован в больницу.

В 20.45 27-летний водитель автомобиля Киа Рио, следуя по ул. Кремлевская дамба, напротив дома №16 по ул. Кремль по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Фольксваген Поло. В результате ДТП 39-летняя пассажирка а/м Фольксваген получила ушиб мягких тканей затылочной области.