Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения и начальник УМВД России по г.Казани навестили в больнице сотрудника полиции, который пострадал при задержании нарушителя.

30 апреля 2018 г., понедельник

Начальник Управления ГИБДД МВД по Республике Татарстан Ленар Габдурахманов и начальник УМВД России по г. Казани Алексей Соколов 30 апреля 2018 года навестили в 7-ой городской больнице г. Казани командира 2 взвода 2 батальона полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Казани капитана полицииВячеслава Морозова.

Напомним: 28-летний полицейский 27 апреля в составе наряда ДПС совместно со старшим лейтенантом полиции Юрием Матрениным участвовали в задержании водителя автомобиля BMW, который не подчинился наряду ДПС и создавая угрозу остальным участникам дорожного движения, грубо нарушая правила дорожного движения, двигался в направлении центра города. При попытке принудительной остановки автомобиля BMWна перекрестке улиц Волгоградской и Декабристов нарушитель на огромной скорости выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на патрульный автомобиль с включенными проблесковыми маячками.В результате происшествия погиб старший  инспектор ДПС полка ДПС ГИБДД УМВД России по г.Казани старший лейтенант полиции Юрий Матренин.

Навестив в госпитале пострадавшего полицейского, начальник Госавтоинспекции МВД Татарстана высоко оценил его профессионализм, заметив, что он, не колеблясь выполнил свой служебный долг и пожелалему скорейшего выздоровления.

«Я до сих пор не могу поверить в случившееся и мне очень тяжело вспоминать эту трагедию. С Юрием Николаевичем  мы работали не один год. Это был настоящий офицер, профессионал своего дела, грамотный, дисциплинированный и ответственный сотрудник, который пользовался авторитетом среди личного состава», - отметил Морозов.