В Татарстане в рамках празднования 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне прошли мероприятия по обучению детей навыкам безопасного поведения на дороге

11 мая 2018 г., пятница

В парке Победы Казани юные жители и гости столицы республики смогли посетить «Школу ГИБДД» на празднике «Наследники Победы», посвященном 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Каждый ребенок мог продемонстрировать навыки управления велосипедом на специально организованном детском велогородоке, а также поучаствовать в интеллектуальном конкурсе по Правилам дорожного движения «Умный шнурок» и конкурсе рисунков на асфальте.

В ходе мероприятия автоинспекторы побеседовали с детьми и их родителями о правилах безопасного поведения на дороге. Родителям малышей сотрудники Госавтоинспекции рассказали о детских удерживающих устройствах и ремнях безопасности, которые служат для защиты маленьких пассажиров от возможных травм во время поездки на автомобиле. Кроме того, полицейские напомнили юным участникам дорожного движения о том, что они должны быть особенно внимательными и осторожными в темное время суток и во время непогоды. Ребята узнали, что стать более заметными для водителей они могут благодаря световозвращающим элементам – браслетам, фликерам, подвескам.

В завершение мероприятия автоинспекторы вручили малышам яркие аксессуары и показали, как следует ими пользоваться.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International