В Татарстане еще несколько семей безвозмездно получили детские автокресла и узнали, как их правильно использовать

11 июня 2021 г., пятница

В Республике Татарстан сотрудники ГИБДД совместно с работниками ГБУ «Безопасность дорожного движения», специалистами службы соцподдержки и представителями общественных организаций вручают семьям детские автокресла для безопасной перевозки юных пассажиров.

Приятные и полезные подарки получили две семьи из Верхнеуслонского района, в каждой из которых воспитываются четверо детей. Автоинспекторы объяснили родителям, как правильно использовать автокресла, и напомнили об особенностях перевозки в автомобиле пассажиров в возрасте до 12 лет. 

 В Альметьевском районе обладателями автолюлек для перевозки новорожденных стали сразу три семьи. Детские удерживающие устройства для младенцев им вручили во время выписки из роддома. В ходе беседы с автоинспекторами счастливые родители узнали, что автокресла значительно снижают риски для юных пассажиров в случае ДТП.

 Акция прошла и в Ютазинском районе. В одном из парков поселка Уруссу детское автокресло передали семье, в которой недавно появился второй ребенок. Родителям рассказали о видах детских удерживающих устройств и объяснили правила их выбора с учетом роста и веса ребенка.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International