Сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности водителя, нарушившего ПДД

15 июня 2021 г., вторник

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан регулярно проводит мониторинг социальных сетей на предмет размещения видеозаписей 6 июня в социальных сетях была опубликована видеозапись, где по улицам города Набережные Челны движется автомобиль ВАЗ с открытой передней пассажирской дверью.

Изучив видеозапись, сотрудники Госавтоинспекции установили водителя транспортного средства. Им оказался молодой человек 1990 года рождения.
Правонарушитель был приглашен в подразделение ГИБДД, с ними была проведена профилактическая беседа о недопустимости нарушения Правил дорожного движения. Свою вину молодой человек признал.

Водитель был привлечен к административной ответственности за управление технически-неисправным транспортным средством, создание помехи другим участникам дорожного движения и не соблюдение требований об ОСАГО. Общая сумма штрафов составила 2 100 рублей, автомобиль помещен на спец. стоянку.