В Татарстане автоинспекторы помогли поменять колесо автоледи из Астраханской области

17 июня 2021 г., четверг

Во время несения службы на 43 километре автодороги Чистополь – Нижнекамск, недалеко от села Старошешминск, инспекторы ДПС отдела ГИБДД Управления МВД России по Нижнекамскому району старший лейтенант полиции Рамиль Шавалиев и сержант полиции Валерий Павлов заметили на обочине автомобиль с включенной аварийной сигнализацией, возле которого стояла женщина.

Автолюбительница рассказала полицейским, что направлялась в Заинск из Астрахананской области, и во время движения её автомобиль начало «уводить» в сторону. Тогда она остановилась у края проезжей части, осмотрела автомобиль и увидела, что повреждена шина. Самостоятельно заменить колесо девушка не смогла.

Автоинспекторы помогли устранить техническую неисправность, заменив поврежденное колесо на запасное. Автоледи поблагодарила сотрудников Госавтоинспекции за оказанное содействие и продолжила путь.