Сотрудники ГИБДД Казани вовремя доставили в больницу пенсионера с удушьем

22 июля 2021 г., четверг

На имя министра внутренних дел по Республике Татарстан поступило письмо от жителя Казани 1941 года рождения, в котором он благодарит сотрудников ГИБДД Управления МВД России по г. Казани за оказанную ему помощь.

Мужчина рассказал, что на даче его ужалила оса, после чего он почувствовал онемение левой стороны головы, а минут через 15 началось удушье.

Пенсионер решил самостоятельно доехать стационарного поста полиции, где ему на помощь пришел старший инспектор ДПС 2 взвода 1 роты 1 батальона ПДПС ГИБДД УМВД России по г. Казани старший лейтенант полиции Сафин Рустам.  

Полицейский, оценив сложность ситуации, доставил больного на патрульном автомобиле до Центральной районной больницы Верхнеуслонского района, где пенсионеру была оказана медицинская помощь.

Обращаясь к Министру, заявитель выразил благодарность за подчиненных: «Я выражаю глубокую благодарность старшему лейтенанту полиции Сафину Р. за оказание помощи попавшим в беду людям, а также руководству МВД Татарстана за поощрение благородных поступков. Именно это сближает законопослушных граждан с сотрудниками полиции, которые проявляют принципиальность с нарушителями законов и не оставляют в беде честных людей!».  

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International