«Лаборатория безопасности» продолжает проводить уроки дорожной грамотности для детей из разных городов и районов Татарстана

15 сентября 2021 г., среда

Сотрудники татарстанской Госавтоинспекции и работники ГБУ «Безопасность дорожного движения» провели агитационно-профилактическое мероприятие «Лаборатория безопасности» для учащихся школ Рыбно-Слободского района.

Передвижной комплекс «Лаборатория безопасности» - это новое направление в изучении безопасного поведения на дорогах через игру. Тематические станции по правилам дорожного движения для пешеходов и велосипедистов привлекли внимание ребят новизной и креативностью обучающего оборудования,  отображающие различные дорожные ситуации.

Школьники попробовали себя в фигурном вождении велосипеда, посетили тематические стенды, поучаствовали в дидактических играх по ПДД. В рамках мероприятия прошел конкурс рисунков на асфальте «Нарисуй город будущего».

В завершение мероприятия все участники получили приятные и полезные подарки.