В рамках Недели безопасности дорожного движения в Татарстане проводятся обучающие тренинги с будущими мамами

22 сентября 2021 г., среда

С целью сокращения детского дорожно-транспортного травматизма  сотрудники Госавтоинспекции и работники ГБУ "Безопасность дорожного движения" в перинатальных центрах, родильных домах и женских консультациях города Казани проводят обучающие тренинги с родителями по обеспечению безопасной перевозки детей.

В женской консультация № 13 при ГАУЗ «Городская поликлиника № 18» сотрудники полиции напомнили, что, начиная с первого дня жизни ребенка, его перевозка в автомобиле должна осуществляться только в детском удерживающем устройстве. Автоинспекторы объясняли родителям, как правильно подобрать детское кресло с учетом веса, роста и возраста ребенка, а также напомнили, к каким последствиям может привести игнорирование средств безопасности.

Будущие мамы с интересом слушали сотрудников Госавтоинспекции и задавали интересующие их вопросы. В завершении мероприятия всем участниками были вручены тематические памятки по использованию детских автокресел, а также световозвращающие элементы.