В Татарстане студенты сдают «Автосессию»

23 сентября 2021 г., четверг

В районах Татарстана в рамках Недели безопасности дорожного движения проводятся конкурсы водительского мастерства среди студентов-автомобилистов. Главными задачами конкурса его организаторы видят закрепление молодыми водителями навыков соблюдения Правил дорожного движения, привлечение молодежи к участию в пропаганде безопасности дорожного движения, формирование дорожно-транспортной культуры населения.

Студенты преодолевают два основных этапа конкурса. На первом этапе ребята показывают свои теоретические знания Правил дорожного движения, отвечая на 20 вопросов в течении 10 минут. На втором этапе «Фигурное вождение автомобиля» конкурсанты демонстрируют навыки фигурного вождения автомобиля на специальной площадке. Кроме этого, ребята проявляют свои творческие способности в дополнительном конкурсе видеороликов по теме «Безопасность на дороге – движение без аварий» представляя на суд жюри заранее выполненные видеоролики, посвященные сохранению жизни и здоровья участников дорожного движения.

Студенты, лучше всех сдавшие «автосессию» на районных этапах, примут участие в финале республиканского конкурса, который пройдет в Казани.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International