Световозвращающий десант юных инспекторов движения призвал татарстанцев быть яркими на дороге.

12 января 2022 г., среда

Учащиеся и воспитанники образовательных организаций вместе с сотрудниками Госавтоинспекции и работниками ГБУ «Безопасность дорожного движения» проводят профилактическую акцию «Засветись!». В Сабинском районе республики юные помощники автоинспекторов призвали взрослых использовать световозвращающие элементы на одежде и напомнили о необходимости применения детских автокресел при перевозке маленьких пассажиров.

На одной из оживленных площадок Казани юные инспекторы движения рассказали о пользе световозвращающих элементов и объяснили, что принципиальная необходимость использования яркого аксессуара в темное время суток обусловлена возможностью для водителя своевременно заметить пешехода и принять необходимые меры для торможения.

Эти мероприятия по пропаганде СВЭ проводятся и в других муниципальных образованиях Татарстана.

Госавтоинспекция напоминает, что в условиях сокращения светового дня, а также в связи с дорожными ситуациями, вызванными неблагоприятными погодными условиями, необходимо быть предельно внимательными, осторожными и использовать световозвращающие элементы.