В Набережных Челнах задержан молодой человек по подозрению в сбыте наркотических средств

24 ноября 2022 г., четверг

В Татарстане на стационарном посту полиции, расположенном при въезде в город Набережные Челны, автоинспекторы  для проверки документов у водителя остановили иномарку. За рулём машины находился 34-летний житель Ростовской области.

Во время общения мужчина заметно нервничал, в связи с чем было принято решение провести осмотр легковушки и личных вещей. В результате в дорожной сумке гражданина полицейские обнаружили и изъяли 13 полимерных пакетов с неизвестным веществом. Исследование установило, что содержимым являются синтетические наркотики – мефедрон массой свыше 3,9 кг и PVP массой более 8,7 кг.

По версии полиции, злоумышленник забрал из тайника в Московской области крупную партию запрещённых веществ и должен был распространить её более мелкими дозами через закладки в Ижевске, Уфе, Оренбурге и Челябинске.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Молодой человек задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International