В Татарстане на помощь автоинспекторам пришел «студенческий десант»

20 января 2023 г., пятница

В День российского студенчества в Татарстане в рамках всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся ФГБОУ ВО «Казанский государственный институт культуры» посетили административный комплекс Госавтоинспекции.

Целью этой встречи стало знакомство молодежи со структурой и особенностями работы Госавтоинспекции. Для ребят была организована экскурсия по музею истории ГАИ-ГИБДД. Представленные образцы формы автоинспекторов прошлого века, приборы для измерения скорости, которыми стражи правопорядка пользовались до внедрения систем автоматической фиксации нарушений ПДД, и другие предметы, представляющие немалую историческую ценность полностью захватила внимание молодых людей.

Студентам рассказали о дорожно-транспортной ситуации на территории Татарстана и основных причинах ДТП, привели примеры резонансных происшествий. Автоинспекторы напомнили юношам и девушкам об основных правилах, которые необходимо соблюдать в качестве водителей, пассажиров, пешеходов. В завершении беседы ребятам показали социальные ролики по безопасности дорожного движения.

С большим интересом студенты познакомились с работой отдельного специализированного батальона ДПС Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан. Инспекторы ДПС рассказали в деталях о процессе контроля за дорожным движением. Отдельно остановились на вопросах пресечения нарушений ПДД. Студентам продемонстрировали образцы автомобильной и мототехники, стоящей на вооружении Госавтоинспекции.

По словам участников акции, у многих из них кардинально поменялось представление о работе сотрудников Госавтоинспекции. А некоторые даже признались, что всерьез задумались о том, что по окончании учебы пополнить ряды дорожных полицейских.   

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International