В рамках патриотической акции "Неделя мужества" воспитанники Чистопольского детдома посетили Управление Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан

17 февраля 2023 г., пятница

Ребят встретили Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Республике Татарстан Рустем Гарипов и председатель Совета ветеранов Госавтоинспекции Валерий Савкин. Они пообщались с ребятами и напомнили о необходимости соблюдения ПДД.
Далее ребята совершили экскурсию в музей истории ГАИ-ГИБДД, где познакомились со славным прошлым Госавтоинспекции.
Работники ГБУ «БДД» провели с воспитанниками занятие по правилам безопасного поведения на дорогах, а юные инспекторы движения Татарстана - победители Всероссийского конкурса 2022 года рассказали о деятельности ЮИДовского движения и предстоящем его юбилее.
Кроме этого, ребята посетили картинг-центр, где смогли почувствовать себя настоящими гонщиками и реализовать свой спортивный азарт на извилистой трассе.
На память полицейские и работники ГБУ «БДД» вручили воспитанникам детдома световозвращающие элементы и рюкзаки с канцелярскими принадлежностями.