В рамках Недели БДД в Татарстане прошел семинар для руководителей ЮИД

22 сентября 2023 г., пятница

В рамках Недели БДД на площадке международного форума Kazan Digital Week состоялся семинар для руководителей ЮИД «Цифровые технологии в дополнительном образовании детей». Совещание прошло под председательством заместителя министра образования и науки Республики Татарстан Алсу Асадуллиной. В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан Дамир Бикмухаметов, заместитель директора ГБУ «БДД» Светлана Бикчантаева, основатель производственного объединения «Зарница» Артур Абдульзянов, руководитель ООО "Татармультфильм" Азат Ганиев и руководители отрядов ЮИД.

В семинаре обсудили наиболее эффективные формы по работе с юными помощниками Госавтоинспекции. Наиболее креативные руководители отрядов ЮИД поделились передовым опытом работы по обучению детей безопасному поведению на дороге.

Артур Абдульзянов и Азат Ганиев рассказали о новых продуктах своих компаний, которые помогут в обучении юных участников дорожного движения.

Заместитель начальника республиканской Госавтоинспекции озвучил статистику детской аварийности, наиболее распространенные нарушения, совершаемые детьми, привел примеры ДТП. Дамир Бикмухаметов призвал участников семинара постоянно проводить работу по развитию юидовского движения и отметил, что в это движение должны быть вовлечены все дети и чем больше будет охват детей, тем более эффективнее будет работа по профилактике аварийности. В завершение выступления Бикмухаметов выразил слова благодарности всем заинтересованным министерствам и ведомствам за совместную работу по пропаганде безопасности дорожного движения.