Студенты Бугульмы организовали флешмоб «Засветись!»

23 ноября 2015 г., понедельник

Студенты Бугульминского филиала Казанского национального исследовательского технологического университета вместе с сотрудниками местного отделения ГИБДД провели городское профилактическое мероприятие «Внимание! Дорога!».

Акция началась с посещения начальных классов физико-математического лицея №2, где студенты провели тематические «минутки безопасности», в ходе которых, в том числе, рассказали о применении световозвращающих элементов. Затем ребята отправились на улицы родного города, где провели ликбез с пешеходами и водителями, вручая им тематические памятки по безопасности дорожного движения.

В этот же день, несмотря на ненастную погоду, на площади городского Дворца молодежи был организован флешмоб «Засветись!» с участием общественной молодежной организации «КУРС-М» и учащихся старших классов общеобразовательных школ. По окончании флешмоба студенты вручили световозвращающие элементы случайным прохожим, ставшим невольными свидетелями красочного действа.