Татарстанец Ильвир Минниханов стал лучшим инспектором ДПС России

1 июля 2016 г., пятница

Поведены итоги IX Всероссийского конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший сотрудник дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации».

Абсолютное первое место завоевал представитель Татарстана капитан полиции Ильвир Минниханов.

В этом году конкурс проходил на базе Всероссийского института повышения квалификации МВД России (Московская область). В нем приняли участие 85 сотрудников Госавтоинспекции из всех субъектов Российской Федерации, а также представители МВД Таджикистана, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Киргизии, Южной Осетии и Туркменистана.

Конкурсанты преодолели традиционные испытания. Сначала они продемонстрировали знание законодательства, в первую очередь, положений закона «О полиции», свою технико-криминалистическую подготовку, практические навыки оказания первой помощи пострадавшим в ДТП, прошли тест на знание ПДД. Кроме того, участники конкурса соревновались в мастерстве владения служебным оружием, регулировании дорожного движения, скоростном маневрировании на легковом автомобиле.

Первое место по итогам всех соревнований занял представитель Республики Татарстан – инспектор ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Набережные Челны капитан полиции Ильвир Минниханов.

Татарстанские автоинспекторы на всероссийских конкурсах профессионального мастерства традиционно демонстрируют высокий уровень служебной подготовки.

В 1997 году первым в конкурсе «Лучший инспектор ДПС РФ» стал Ахат Гатауллин. В 1999 году победил Александр Крайнов, в настоящее время он — начальник ОГИБДД УМВД России по Нижнекамскому району. В 2004 году первое место в конкурсе «Лучший государственный инспектор ГИБДД МВД РФ» занял сотрудник татарстанской Госавтоинспекции Юрий Семенов. В 2005 году первым в конкурсе «Лучший инспектор ДПС РФ» стал Юрий Гарькавый. Сейчас он преподает во Всероссийском институте повышения квалификации МВД России. Инспектор ДПС ОГИБДД УВД по городу Набережные Челны Шамиль Шамсутдинов в 2008 и 2011 годах занимал третье место в конкурсах инспекторов ДПС России, а затем — уже первые места в ряде дисциплин аналогичного конкурса, проходившего в Республике Беларусь. В настоящее время он командует ротой ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по РТ. В 2012 году в Липецке лучшим госинспектором России стал госинспектор отдела пропаганды БДД УГИБДД МВД по РТ Рамиль Идиятуллин. Сегодня он успешно возглавляет ОГИБДД УМВД России по Зеленодольскому району.