В Татарстане проверка документов на контрольном посту полиции обернулась изъятием наркотиков

17 октября 2016 г., понедельник

На контрольном посту полиции, расположенном в Верхнеуслонском районе Татарстана, для рядовой проверки документов инспекторы ДПС остановили автомобиль «Рено», следовавший из Казани в направлении Москвы. Кроме 24-летнего водителя в салоне иномарки находились еще три пассажира – жители одной из соседних республик.

При проверке полицейские заметили, что молодые люди нервничают. Оказалось, не зря: при личном досмотре в кармане куртки одного из них была обнаружена пачка из-под сигарет с комкообразным веществом темного цвета; еще один подобный сверток был обнаружен в кармане брюк другого пассажира. В ходе досмотра салона автомобиля сотрудники полиции также обнаружили и изъяли сверток с комкообразным веществом. Все изъятое было направлено на исследование в ЭКЦ МВД по РТ. Экспертиза показала, что в свертках находился гашиш весом более двух граммов.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).