В татарстанской Госавтоинспекции дан старт новому соревновательному сезону по картингу

21 февраля 2017 г., вторник

В работе республиканского семинара «Перспективы развития картинга в Республике Татарстан» приняли участие врио заместителя начальника УГИБДД МВД по Республике Татарстан Дамир Бикмухаметов, вице-президент Российской автомобильной федерации Василий Скрыль, директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов, исполнительный директор Федерации автомотоспорта Республики Татарстан Рафаэль Багаутдинов и другие официальные лица. Тренеры, механики, представители карт-клубов, специализированных секций и школ со всей республики подвели итоги 2016 года, обсудили существующие проблемы и пути их решения, обозначили приоритеты будущей работы.

Дамир Бикмухаметов рассказал участникам совещания о дорожно-транспортной ситуации на территории Татарстана. Он отметил, что в 2016 году количество жертв ДТП по сравнению с 2015 годом сократилось на 42 человека. «Немаловажную роль в деле снижения смертности на дорогах играет профилактическая работа, в том числе та, которую вы проводите со своими воспитанниками», - подчеркнул Бикмухаметов. Вместе с тем, он призвал тренеров на теоретических занятиях с юными картингистами уделять больше внимания вопросам использования световозвращающих элементов и детских удерживающих устройств.

Всего в 2016 году в Республике Татарстан пройдут 15 соревнований по картингу, причем 5 из них – всероссийского уровня. Первая гонка сезона состоится 21 марта в Казани.