В Татарстане школьники нарисовали на сугробах знаки «Осторожно, дети!»

25 апреля 2017 г., вторник

Юные инспекторы движения из школы №10 города Елабуги с помощью красок и кистей нарисовали на городских сугробах знаки «Осторожно, дети!». Столь нетривиальным способом они решили обратить внимание автолюбителей на проблему детского дорожно-транспортного травматизма. По мнению инициативных школьников, в отличие от примелькавшихся дорожных знаков, красочные граффити, нанесенные прямо на снег, издалека бросаются в глаза.

Вместе с юидовцами в акции приняли участие их учителя и сотрудники местного подразделения ГИБДД. Автоинспекторы поддержали идею ребят, отметив, что любое напоминание о возможности неожиданного выхода юных пешеходов на дорогу будет полезным, особенно если оно выполнено в необычном формате.

Многие водители притормаживали и интересовались, что означают изображения на сугробах и обладают ли они такой же юридической силой, как настоящие знаки. Полицейские объясняли автолюбителям, что граффити на сугробах призваны напомнить им о необходимости быть крайне внимательными и осторожными на дорогах, а юидовцы, пользуясь представившейся возможностью, раздавали автолюбителям буклеты, посвященные соблюдению ПДД.