В выходные на дорогах Казани выявили 20 нетрезвых автомобилистов

26 октября 2020 г., понедельник

За прошедшие выходныев Казани зарегистрировано 269 дорожно-транспортных происшествий, из них 4 происшествия с пострадавшими – 4 столкновения транспортных средств. В результате 5 участников дорожно-транспортных происшествий – 3 пассажира и 2 водителя – получили травмы различной степени тяжести.

Из сводки происшествий:

24 октября 2020 года в 1.30 33-летний водитель автомобиля «Рено Каптюр» следуя по ул. Р.Зорге со стороны ул. Родины на пересечении ул. Р.Зорге - ул. Танковая, по предварительным данным в нарушение п. 6.13 ПДД выехала на запрещающий сигнал светофора и совершила столкновение с автомобилем «Лада Гранта», под управлением 27-летней автоледи, которая двигалась по ул. Р.Зорге со стороны ул. Даурская в направление ул. Родины. В результате дорожно-транспортного происшествия 27-летняя автоледи автомобиля «Лада Гранта» получила растяжение мышц шейного отдела позвоночника, ссадину правого коленного сустава, после оказания медицинской помощи отпущена из травматологического пункта, 29-летний пассажир автомобиля «Лада Гранта» получил ушиб грудной клетки, после оказания медицинской помощи отпущен из травматологического пункта.

25 октября 2020 года в 8.00 65-летний водитель автобуса «Нефаз», следуя по  ул. Бр. Касимовых со стороны ул. Х. Мавлютова в направлении ул. Р. Зорге напротив дома № 28 по ул. Бр. Касимовых, по предварительным данным в нарушение п. 11.2 ПДД РФ осуществляя обгон, не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с автобусом «МАЗ», под управлением 50-летнего водителя, который двигался в попутном направление, в нарушение п. 11.3 ПДД РФ препятствовал обгоняемому транспортному средству посредством повышения скорости движения, после чего автобус «МАЗ» совершил наезд на припаркованный справа у края проезжей части автомобиль «Газель», водитель которого на момент столкновения в салоне автомобиля отсутствовал. В результате дорожно-транспортного происшествия 22-летняя пассажирка автобуса «Нефаз» получила ушиб мягких тканей обеих коленных суставов, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей правой височно-теменной области, после оказания медицинской помощи отпущена из больницы.

В 16.50 30-летний водитель автомобиля «ВАЗ 2114», следуя по ул. Оренбургский тракт со стороны ул. Танковая в направлении ул. Даурская напротив дома № 3 по ул. Оренбургский тракт, по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД РФ не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем «Рено Логан», под управлением 70-летнего водителя, который двигался в попутном направлении, после чего автомобиль «Рено Логан» совершил наезд на автомобиль «Форд Мондео», под управлением 45-летнего водителя, который остановился на запрещающий сигнал светофора. В результате дорожно-транспортного происшествия 70-летняя пассажирка автомобиля «Рено Логан» получила сотрясение головного мозга, после оказания медицинской помощи отпущена бригадой скорой помощи.

В 16.50 21-летнийводитель автомобиля «Киа Рио», следуя по ул. Девятаева со стороны ул. Портовая в направлении ул. К.Тинчурина, напротив дома № 15 по ул. Девятаева, по предварительным данным в нарушение п.10.1 ПДД РФ не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил наезд на остановившийся у края проезжей части автомобиль «Ниссан Альмера», под управлением 41-летнего водителя, после чего автомобиль «Киа Рио» совершил наезд на остановившийся автомобиль «Лада Ларгус», под управлением 45-летнего водителя. В результате дорожно-транспортного происшествия 41-летний водитель автомобиль «Ниссан Альмера»получил закрытый перелом большеберцовой кости правой голени, госпитализирован в больницу.

За прошедшие выходные 1310 водителей и 396 пешеходов были привлечены к  административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 204 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 169 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам. 10- за нарушение правил перевозки детей. 20 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International